Новости мира для мобильных устройств
лента | политика | экономика | шоубиз | спорт

«Реал» и «Атлетико» пробились в полуфинал Лиги чемпионов 2016/2017

Вчера состоялись ответные матчи 1/4 Лиги чемпионов 2016/2017 годов «Реал»-«Бавария» и «Лестер»-«Атлетико», и мы узнали первых полуфиналистов турнира.

«Реал»-«Бавария»

Испанцы смогли обыграть своего соперника только в овертайме. Счет в матче – 4:2. Героем встречи стал Криштиану Роналду, оформивший хет-трик. Счет в матче открыл на 53-й минуте Левандовски, а на 76-й минуте Роналду его сравнял. Уже через две минуты Рамос записал на свой счет автогол. Однако в овертайме португальский нападающий «Реала» отличился еще дважды – на 105-й и 109-й минутах. Точку в матче поставил Асенсио на 112-й минуте. После победы «Реала» начались разговоры о спорном судействе. Бригада арбитров, во главе которой был хорошо знакомый украинским фанатам венгр Виктор Кашшаи, допустила массу ошибок. Отметим также, что в ходе матча вратарь «Баварии» Мануэль Нойер получил перелом ноги.

Благодаря трем голам Роналду стал первым футболистом в истории, которому удалось забить более 100 голов в Лиге чемпионов. На счету португальца 101 забитый мяч.

«Лестер»-«Атлетико»

Англо-испанское противостояние завершилось ничьей 1:1, которой хватило «Атлетико» для выхода в полуфинал. Счет в матче открыл на 26-й минуте Сауль. На 61-й минуте его сравнял Варди. Таким образом, подопечные Симеоне в очередной раз выходят в полуфинал Лиги чемпионов.

Сегодня состоятся еще два противостояния – «Барселона»-«Ювентус» и «Монако»-«Боруссия» Д.

Опубликовано: 2017-04-19 09:42:04

Все новости рубрики: Спорт