Новости мира для мобильных устройств
лента | политика | экономика | шоубиз | спорт

Финал Кубка Украины 2016/2017: «Шахтер» одолел «Динамо»

Вчера состоялся финал Кубка Украины 2016/2017 «Шахтер»-«Динамо». Донецкий клуб одержал минимальную победу над своим главным соперником, и таким образом оформил золотой дубль (чемпионство+Кубок). Счет в матче 1:0 в пользу «Шахтера».

Единственный гол на 80-й минуте забил Марлос. Стоит также отметить, что бразилец таким образом реабилитировался за незабитый на 8-й минуте пенальти. Футболист хотел исполнить «паненку», однако после удара мяч угодил в перекладину.

«Динамо» же в этом сезоне остается без трофеев. Более того, отставание от горняков в национальном чемпионате составляет 17 очков. Можно смело говорить, что этот сезон динамовцы провалили. Сложно даже говорить о перспективах команды в Лиге чемпионов, ведь туда еще нужно пройти через квалификацию.

Отметим также, что после вчерашней победы «Шахтер» сравнялся с «Динамо» по количеству выигранных Кубков – у обеих команд их по одиннадцать.

«Шахтер» - «Динамо» – 1:0

Гол: Марлос, 80

«Шахтер»: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Коваленко (Малышев, 84) — Марлос, Тайсон, Бернард (Зубков, 90+1) — Феррейра (Ордец, 90+3)

«Динамо»: Коваль — Пантич, Кадар (Цыганков, 84), Вида — Морозюк, Шепелев, Сидорчук (Рыбалка, 67), Антунеш — Ярмоленко, Гармаш, Беседин

Предупреждения: Срна, Феррейра, Пятов — Сидорчук, Кадар, Гармаш

На 8-й минуте Марлос не сумел реализовать пенальти (перекладина)

Опубликовано: 2017-05-18 09:04:37

Все новости рубрики: Спорт