Новости мира для мобильных устройств
лента | политика | экономика | шоубиз | спорт

Лига чемпионов 2017/2018: «Шахтер» обыграл «Манчестер Сити» и вышел в плей-офф

Лига чемпионов 2017/2018 Шахтер-Манчестер Сити Донецкий «Шахтер» пробился в плей-офф Лиги чемпионов 2017/2018 годов, обыграв в шестом туре группового этапа английский «Манчестер Сити». Итоговый счет встречи «Шахтер»-«Манчестер Сити» – 2:1.

Счет в матче открыл на 26-й минуте Бернард. Уже на 32-й минуте Исмаили удвоил преимущество горняков. «Манчестер Сити» на это ответил лишь голом Серхио Агуэро на 90+2 минуте с пенальти.

ЧИТАЙТЕ: Результаты шестого тура Лиги чемпионов 2017/2018 годов в группах A-D

Таким образом подопечные Паулу Фонсеки набрали 12 очков в группе F и уверенно заняли второе место.

ЧИТАЙТЕ: Лига Европы 2017/2018: «Динамо» и «Заря» проиграли свои матчи

Стоит также отметить, что в параллельном матче «Наполи» на выезде уступило «Фейеноорду» со счетом 2:1.

«Шахтер» - «Манчестер Сити» – 2:1

Голы: Бернард, 26, Исмаили, 32 – Агуэро, 90+2 (с пенальти)

«Шахтер»: Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили (Азеведо, 64) – Фред, Степаненко – Марлос (Коваленко, 82), Тайсон, Бернард – Феррейра (Хочолава, 88)

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Мангаля, Фернандиньо (Агуэро, 69), Адарабиойо – Данило, Туре, Гюндоган, Фоден – Б. Силва, Жезус, Сане (Диас, 62)

Предупреждения: Ракицкий – Данило, Гюндоган

Опубликовано: 2017-12-07 08:34:43

Все новости рубрики: Спорт