Новости мира для мобильных устройств
лента | политика | экономика | шоубиз | спорт

Паралимпиада-2018: Украина завоевала второе золото

Максим ЯровойВторой день на Паралимпийских играх в Пхенчхане принес Украине второе золото. Награду завоевал Максим Яровой. Он стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Еще один украинский спортсмен Тарас Рудь в этой дисциплине занял 7 место.

ЧИТАЙТЕ: Сборная Украины завоевала 5 медалей в первый день Паралимпиады-2018

Отметим, Максим Яровой до этого трижды ставал призером Паралимпийских игор. Четыре года назад в Сочи он выиграл две серебряные и одну бронзовую медали. Паралимпиада-2018 стала знаковой для Максима, ведь здесь он закоевал своей первое «золото».

Таким образом, в активе сборной Украины уже шесть медалей: 2 золота, 1 серебро и 3 бронзы.

Напомним, Паралимпийские игры в Пхенчхане собрали 48 стран со всего мира. Сборную Украину представляют 20 паралимпийцев в 3 видах спорта: биатлон, лыжные гонки и сноуборд.

Опубликовано: 2018-03-11 10:31:22

Все новости рубрики: Спорт