Новости мира для мобильных устройств
лента | политика | экономика | шоубиз | спорт

Киевское «Динамо» покидает Лигу Европы 2018/2019

Киевское «Динамо» провело ответный матч в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона 2018/2019 годов против лондонского «Челси».

К сожалению, подопечные Александра Хацкевича уступили и в киевской встрече – 0:5.

Главным героем стал форвард Оливье Жиру, который отметился хет-триком (5-я, 33-я, 59-я). При этом француз забивал на любой вкус – левой ногой, правой ногой и головой. Ещё один гол записал на свой счет защитник Маркос Алонсо (45+1). Довершил разгром киевлян Каллум Хадсон-Одои, отметившийся на 78-й минуте.

ЧИТАЙТЕ: «Ливерпуль» и «Барселона» стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов 2018/2019

Таким образом, проиграв по сумме двух матчей 0:8, киевское «Динамо» покидает Лигу Европы.

«Динамо» - «Челси» – 0:5 (первый матч – 0:3)
Голы: Жиру, 5, 32, 59, Алонсо, 45+1, Хадсон-Одои, 78

«Динамо»: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко – Сидорчук (Че Че, 65), Шепелев (Андриевский, 86) – Цыганков, Шапаренко, Сидклей (Смирный, 81) – Гармаш

«Челси»: Аррисабалага – Дзаппакоста (Аспиликуэта, 69), Рюдигер, Кристенсен, Алонсо – Канте (Жоржиньо, 66), Ковачич, Лофтус-Чик – Хадсон-Одои, Жиру, Виллиан (Педро, 74).

Предупреждения: Миколенко – Аспиликуэта

Что касается других матчей 1/8 Лиги Европы, то с их результатами вы можете ознакомиться ниже. Напомним, что сегодня пройдет жеребьевка четвертьфинальных матчей.

Опубликовано: 2019-03-15 09:00:11

Все новости рубрики: Спорт