Новости мира для мобильных устройств
лента | политика | экономика | шоубиз | спорт

«Ливерпуль» - обладатель Суперкубка УЕФА-2019

Суперкубок УЕФА-2019 Ливерпуль-Челси Вчера, 14 августа 2019 года, состоялся матч за Суперкубок УЕФА-2019 между победителем Лиги чемпионов 2018/2019 «Ливерпулем» и победителем Лиги Европы 2018/2019 «Челси».

Итоговый счет встречи – 2:2.

Счет в матче открыл на 36-й минуте Оливье Жиру. Уже на 48-й минуте «Ливерпуль» отыгрался благодаря голу Садио Мане. Позже сенегальский футболист отличился на 95-й минуте. На 101-й минуте Жоржиньо реализовал пенальти.

В послематчевой серии пенальти удача улыбнулась подопечным Юргена Клоппа – 5:4. Единственным, кто не забил в составе «Челси», стал Тэмми Абрахам.

Отметим, что для «Ливерпуля» это уже четвертая победа в Суперкубке УЕФА.

«Ливерпуль» - «Челси» – 2:2 (по пенальти – 5:4)
Голы: Мане, 48, 95 – Жиру, 36, Жоржиньо, 101 (с пенальти)

«Ливерпуль»: Адриан – Гомес, Матип, ван Дейк, Робертсон (Александер-Арнольд, 91) – Хендерсон, Фабиньо, Милнер (Вейналдум, 64) – Окслейд-Чемберлен (Фирмино, 46), Салах, Мане (Ориги, 103)

«Челси»: Аррисабалага – Аспиликуэта, Зума, Кристинсен (Томори, 85), Эмерсон – Жоржиньо, Канте, Ковачич (Баркли, 101) – Педро, Жиру (Абрахам, 74), Пулишич (Маунт, 74)

Предупреждения: Хендерсон, Александер-Арнольд – Аспиликуэта

ЧИТАЙТЕ: Киевское «Динамо» покидает Лигу чемпионов 2019/2020

Опубликовано: 2019-08-15 09:04:10

Все новости рубрики: Спорт