Новости мира для мобильных устройств
лента | политика | экономика | шоубиз | спорт

Лига чемпионов 2019/2020: «Шахтер» спасся от поражения в Загребе

В рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2019/2020 годов донецкий «Шахтер» ездил в гости к загребскому «Динамо». Итоговый счет встречи – 3:3.

Подопечные Луиша Каштру удивительным образом спаслись от поражения, проигрывая по ходу матча 3:1. Примечательно, что горняки забили два гола уже в компенсированное время второго тайма.

Счет в матче открыл Алан Патрик на 13-й минуте, однако уже на 25-й минуте Бруно Петкович сравнял его. На 83-й минуте Лука Иванушец вывел свою команду вперед, а на 89-й минуте Ариян Адеми, казалось бы, установил окончательный счет встречи. Однако на 90+3 минуте Жуниор Мораес отквитал один мяч, а на 90+8 Тете точно реализовал пенальти.

Отметим, что в этом матче было также два удаления: на 74-й минуте получил вторую желтую карточку Никола Моро, а на 79-й – Марлос.

После четырех туром «Шахтер» имеет в своем активе 5 баллов, занимая второе место в группе C.

ЧИТАЙТЕ: Лига чемпионов 2019/2020: Результаты 4-го тура в группах E-H

«Динамо» З - «Шахтер» – 3:3
Голы: Петкович, 25, Иванушец, 83, Адеми, 89 – Алан Патрик, 13, Мораес, 90+4, Тете, 90+8 (пен.)

«Динамо»: Ливакович – Теофиле-Катерин, Дилавер, Перич – Стоянович (Иванушец, 72), Моро, Адеми, Леовац – Ольмо, Оршич (Гьира, 77) – Петкович (Кендзер 90+1)

«Шахтер»: Пятов – Додо, Кривцов, Матвиенко (Дентиньо, 86), Исмаили – Степаненко (Маркос Антонио, 90), Патрик (Тете, 86) – Марлос, Коваленко, Тайсон – Мораес

Предупреждения: Дилавер, Моро, Адеми, Теофиле-Катрен – Марлос
Удаления: Моро – Марлос

Опубликовано: 2019-11-07 09:01:22

Все новости рубрики: Спорт